Статусы задач

Примечание. Основной дистрибутив = Alt Linux LXDEsktop.

Новая - задача только что создана или была создана ранее, однако работа по нему еще не была начата. Если в задаче с этим статусом уже есть процент готовности, значит, некоторая работа по задаче была выполнена, но далее по каким-либо причинам работу приостановили.

В работе - работа выполняется.

Решена - по задаче выполнено все работы, начата фаза по выявлению ошибок, переводу новых строк в po-файлах и интеграции переводов в основной дистрибутив.

Обратная связь - пока не используется.

Завершено - этот статус означает, что интеграция переводов в основной дистрибутив была завершена. Однако работа над переводами не завершаются, по мере необходимости будут выполнены исправления и содержание переводов в актуальном состоянии.

Отказ - по каким-либо причинам команда отказалась от перевода. Причина будет указана в комментарии к задаче. Обычно это происходит либо по старости приложения, либо из-за некорректного po-файла.

Все обновления о задаче будут расписаны в комментариях к задачам. Так же в ближайшем будущем планируется вести еженедельные/ежемесячные отчеты о проделанной работе.