Окно приветствия (Изменение #129)


Добавил(а) Александр Шеметов около 12 лет назад. Обновлено почти 12 года назад.


Статус:Новая Начата:03.04.2012
Приоритет:Нормальный Дата выполнения:
Назначена:- Готовность:

0%

Категория:-
Версия:LXDEsktop - v. 6.0.1

Описание

Если много пользователей, то не удобно выбирать своего :-)
Окно слишком мало...
Либо вообще его убрать и оставить только пространство для ввода логина и пароля.

Пишу что думаю, может и не прав...
Спасибо.

История

Обновлено Radik Usupov около 12 лет назад

Отписал создателю этой темы, может он что скажет :)

Обновлено Александр Шеметов около 12 лет назад

Спасибо!
Думаю, что можно хотя бы чуть-чуть расширить окно вверх (и возможно немного в ширину). Правда не знаю насколько это сложно осуществить, и как это отразится на задумке автора, вплане оформления - вцелом.

Обновлено stranger 573 около 12 лет назад

Будет хорошо,если поподробнее опишете.
Окно слишком мало для чего? Сколько у Вас пользователей? Чем именно неудобно выбирать пользователя? Что даст если чуть-чуть увеличить окошко (чуть-чуть весьма растяжимое понятие)? Если с вертикалью понятно, то по ширине зачем, у Вас что-то не влазит?
В принципе это реализуемо, однако, окно подпирается минимальными размерами экрана (800х600) и полями сверху и снизу для служебных сообщений (они довольно большие).

Обновлено Александр Шеметов почти 12 года назад

stranger 573, странно, но почему-то мне уведомление о вашем сообщении не пришло... случайно зашел сейчас и увидел ваш пост...
Обрисую ситуацию. Пользователь user, комментарий к учетке Иванов Петр Андреевич. И такого типа пользователей штук 100. А в окне выбора пользователей я вижу лишь одного пользователя и часть второго захватывает, что не очень удобно. И к тому же в ширину видна только фамилия и часть имени, это если ещё фамилия короткая...
Спасибо.

Обновлено stranger 573 почти 12 года назад

Понятно.
Я примерял для фамилии и инициалов с точками. В ширину можно раздать, ограничено только экраном. Правда всё равно не любая фамилия войдёт, фамилии бывают такими — Аййильцикликирмицибайрактазийонкаграманоглу, а если к ней ещё имя и отчество… В высоту можно будет только немножко, хотя если уменьшить размер иконок, то можно будет вместить штук пять строчек. Однако, сдаётся мне, будет тоже неудобно сотню листать. Тут может помочь автоподстановка по первым буквам, в офдоках на gdm попадалась такая фича. Надо будет поискать, скорее всего в целях безопасности отключено. Надо подумать.

Обновлено Александр Шеметов почти 12 года назад

Спасибо.
Автоподстановку наблюдал на KDE (Terminal 5, Desktop 5,6) — действительно удобно, тоже кстати вариант.

Экспортировать в Atom PDF